Главная
>
Новости
>
Хлопонин: Депутаты поддержали не меня, а курс, которым мы движемся уже пять лет

Хлопонин: Депутаты поддержали не меня, а курс, которым мы движемся уже пять лет

4 июня 2007 12:26
0

Депутаты Заксобрания Красноярского края 4 июня поддержали не лично Хлопонина, а тот курс, которым общество движется уже пять лет. Такое мнение после голосования депутатов Законодательного собрания за кандидатуру нового губернатора Красноярского края высказал Александр Хлопонин. «Для меня сегодняшнее голосование – очень волнительное событие. Благодаря ему мы с коллегами-депутатами смогли поделиться проблемами, существующими в нашем крае», – отметил он.

По его словам, по голосованию депутатов можно судить, что он был не назначен, а именно избран, поскольку голоса разделились. «Это избрание – поддержка не меня, а в первую очередь, того курса, которым мы движемся в течение пяти лет», – подчеркнул Александр Хлопонин.

На брифинге после голосования сессии вновь избранный губернатор поделился с журналистами, что в какой-то степени у него была уверенность в том, что депутаты его утвердят. «В первую очередь, уверенность связана с результатами выборов в Законодательное собрание, и с тем, что депутатский корпус большинством голосов обратился к президенту страны по поводу этой процедуры», – заявил он.

Рекомендуем почитать