Главная
>
Новости
>
В Ветлужанке произошла перестрелка, убит один человек

В Ветлужанке произошла перестрелка, убит один человек

4 июня 2007 15:01
0

В Октябрьском районе Красноярска произошла перестрелка, в результате которой убит один человек. Как сообщила пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю, З июня около 21.00 в дежурную часть ОВО при УВД по Октябрьскому району поступил сигнал тревоги из квартиры по ул. Стасовой в мкрн Ветлужанка.

На место происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны в составе трех сотрудников милиции. Сотрудники ОВД прибыли по указанному адресу. Двое из них поднялись в квартиру для выяснения обстоятельств, а милиционер-водитель остался в машине, чтобы поддерживать связь с дежурной частью. Через несколько минут он услышал выстрелы, и увидел двух мужчин, одни из которых стрелял в другого из револьвера. Милиционер-водитель попытался остановить стрелявшего и произвел предупредительный выстрел в воздух, а затем потребовал бросить оружие и лечь на землю. Злоумышленник не подчинился и выстрелил в сотрудника милиции, но произошла осечка. Сотрудник вневедомственной охраны произвел несколько прицельных выстрелов.

В результате мужчина, оказавший сопротивление, получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. 38-летний мужчина, в которого стрелял злоумышленник, от полученных ранений скончался в машине скорой помощи. В настоящее время все подробности происшедшего выясняются. Личности преступника и потерпевшего уже установлены.

В ГУВД отмечают, что милиционер-водитель, задержавший убийцу, будет поощрен.

Рекомендуем почитать