Главная
>
Новости
>
В отношении директора норильского школьного комбината питания возбуждено два уголовных дела

В отношении директора норильского школьного комбината питания возбуждено два уголовных дела

4 июня 2007 16:24
0

В Норильске в отношении директора ООО «Школьный комбинат питания» Дмитрия Мудрова возбуждено два уголовных дела. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в прокуратуре Красноярского края, дела возбуждены органами прокуратуры по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201 (Злоупотребление полномочиями) и ч.2 ст. 199.1 (Уклонение от уплаты налогов или страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с организации).

Уголовные дела были возбуждены после того, как работники комбината питания провели пикетирование администрации Норильска с требованием погасить задолженность по заработной плате. Общая сумма задолженности составляет свыше 2 млн. рублей перед 184 работниками предприятия. Как выяснилось, при имеющейся задолженности Мудров перечислил 910 тыс. рублей в качестве займа председателю совета директоров комбината. Впоследствии заем был необоснованно погашен путем зачета выплаты вознаграждения.

При этом генеральный директор комбината в 2006 году не перечислил в бюджет около 5 млн. рублей налога, удержанного с доходов физических лиц, являющихся работниками общества. По фактам правонарушений были возбуждены уголовные дела. Максимальная мера наказания по статьям, по которым обвиняется Мудров, предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.

Рекомендуем почитать