Главная
>
Новости
>
На стотысячные губернаторские гранты претендуют 206 работников культуры края

На стотысячные губернаторские гранты претендуют 206 работников культуры края

4 июня 2007 19:22
0
206 работников культуры подали заявку на получение 100 индивидуальных грантов  губернатора Красноярского края. Более 85% заявок получено из муниципальных районов. Лидируют по количеству заявок города Красноярск, Бородино, Ачинск, Минусинск, а также Абанский, Шарыповский, Боготольский, Тасеевский, Ачинский муниципальные районы.

Как отмечают в краевом агентстве культуры, при рассмотрении кандидатов на получение гранта экспертной комиссией будут учитываться вклад соискателя в сохранение и развитие культуры края, использование в работе инновационных методов, активная просветительская деятельность, участие в реализации социокультурных проектов. Соискатели грантов должны иметь стаж работы в отрасли культуры не менее 5 лет.

Имена получателей индивидуальных грантов станут известны 1 ноября 2007 года. Предполагается, что индивидуальные гранты губернатора  края лучшим работникам отрасли культуры будут вручаться ежегодно.

Напомним, в 2007 году впервые в Красноярском крае реализуется грантовая программа губернатора в сфере культуры по двум направлениям: 45 грантов для муниципальных учреждений культуры в размере 1 млн. руб. на реализацию инновационных проектов, и 100 персональных грантов по 100 тыс. руб. – лучшим работникам учреждений культуры края.

Победители «проектных» грантов уже определены. В настоящее время в администрации края заключаются договоры о перечислении средств муниципальным учреждениям культуры.

Рекомендуем почитать