Главная
>
Новости
>
Минобрнауки Хакасии нарушило антимонопольное законодательство

Минобрнауки Хакасии нарушило антимонопольное законодательство

4 июня 2007 19:24
0

Министерство образования и науки республики Хакасия нарушило федеральное законодательство. Как сообщила пресс-служба Федеральной антимонопольной службы России, 1 июня хакасским региональным управлением было установлено, что министерство нарушило правила проведения открытого конкурса на оказание туристических услуг, содержащихся в ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

По сообщению пресс-службы, министерство отказало в участии в конкурсе на оказание туристических услуг по организации поездки группы одаренных детей республики в Китай в 2007 году туристическому агентству «Турпан». Формальным поводом для отказа послужило то, что фирма в своей заявке на участие в конкурсе не предоставила копии документов (лицензий), подтверждающих соответствие участника требованиям, предъявляемым законодательством РФ к туристическим фирмам.

Рассмотрев жалобу турагентства, хакасское УФАС предписало министерству повторно провести процедуру рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Рекомендуем почитать