Главная
>
Новости
>
Виктор Шевченко посоветовал красноярцам жаловаться на медицинское обслуживание своим страховым агентам

Виктор Шевченко посоветовал красноярцам жаловаться на медицинское обслуживание своим страховым агентам

5 июня 2007 19:15
0

Со всеми жалобами на медицинское обслуживание красноярцам необходимо в первую очередь обращаться в свои страховые компании. К этому жителей города призвал в ходе общения по «прямой линии» начальник главного управления здравоохранения администрации Красноярска Виктор Шевченко.

По его словам, именно у фонда соцстраха есть наиболее эффективные рычаги воздействия на систему здравоохранения. «Я рекомендую всем жителям города познакомиться лично со своим страховым агентом, телефон которого указан в левом нижнем углу страхового полиса. По всем случаям необоснованных отказов в обслуживании со стороны врачей или в случае оказания некачественных медицинских услуг страховщики должны принимать немедленные меры. В плане защиты прав пациентов у них есть масса экономических и управленческих рычагов воздействия. Они даже могут оштрафовать поликлинику, если человеку не была оказана необходимая помощь», – рассказал Шевченко.

Как отметил глава городского управления здравоохранения, система обязательного медицинского страхования располагает гораздо большими финансовыми ресурсами, нежели учреждения здравоохранения. «В 2007 году бюджетом Красноярска финансирование организаций здравоохранения определено в размере 1,3 млрд. рублей, в то время как бюджет фонда соцстрахования составил около 2,5 млрд. рублей», – пояснил Виктор Шевченко.

Рекомендуем почитать