Главная
>
Новости
>
К осени очередь в детсады Дудинки сократится почти на четверть

К осени очередь в детсады Дудинки сократится почти на четверть

5 июня 2007 19:31
0

Очередь в детсады Дудинки к сентябрю сократится на 22%. Об этом стало известно 5 июня на заседании постоянной комиссии по предоставлению внеочередных мест в дошкольных образовательных учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Думы Таймыра. На заседании комиссии говорилось о том, что  в настоящее время утверждены списки  детей, которые начнут посещать детсады уже в этом году, также шла речь о заявлениях и ходатайствах по предоставлению внеочередных мест в ДОУ.

По решению комиссии,  в первую младшую группу пойдут 105 детей 2005 года рождения и 31 ребенок, родившийся в октябре-декабре 2004 года. Первые две группы по 15 детей, сформированные из их числа, могут посещать детсады «Сказка» и «Забава» уже с начала июня, остальные – с сентября.  22 ребенка 2004 года рождения, которым к сентябрю исполнится 3 года, станут воспитанниками первой младшей группы детского сада «Льдинка».  Еще 23 их сверстника 2004 года рождения пополнят составы  вторых младших групп всех детсадов Дудинки.

Из 15 заявлений и ходатайств на предоставление  внеочередных мест в дошкольных учреждениях члены постоянной комиссии удовлетворили две – вне очереди в садик пойдет ребенок, находящийся под опекой, и ребенок военнослужащего. Несмотря на то, что детям работников органов внутренних дел, прокуратуры, военнослужащих, а также детям из многодетных семей места в ДОУ, согласно федеральному законодательству, должны предоставляться вне очереди, комиссия решила установить квоту для детей работников милиции – 10 человек в год. 

Напомним, всего в Дудинке шесть ДОУ, которые посещают более 1100 детей. В настоящее время в очереди на получение места в детсаду стоят 826 маленьких горожан.  

Рекомендуем почитать