Главная
>
Новости
>
В Омске обсудили будущее оборонно-промышленного комплекса Сибири

В Омске обсудили будущее оборонно-промышленного комплекса Сибири

6 июня 2007 11:47
0

5 мая руководители красноярских предприятий оборонно-промышленного комплекса приняли участие в совместном расширенном заседании Совета при полпреде президента России в Сибирском Федеральном округе, Совета Законодателей СФО, а также Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Делегацию Красноярского края возглавили первый заместитель губернатора края Лев Кузнецов и спикер Законодательного собрания края Александр Усс.

Как сообщили корреспонденту REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края, важнейшим вопросом совещания стало совершенствование государственного управления и меры поддержки развития оборонно-промышленного комплекса Сибири. По данному вопросу основным докладчиком стал полномочный представитель президента в СФО Анатолий Квашнин.

Участники совещания отмечали, что в настоящее время основной задачей в оборонно-промышленном комплексе Сибири является создание высокотехнологических производств по выпуску конкурентоспособной продукции двойного назначения. В том числе для добывающей и перерабатывающей отраслей промышленности Сибири, объектов энергетики, транспорта, строительной, дорожной и коммунальной инфраструктуры. Отдельным пунктом обсуждалась проблема подготовки профессиональных кадров для оборонно-промышленного комплекса. После завершения совещания все его участники посетили VII международную выставку военной техники и вооружений «ВТТВ-Омск-2007», организованную по распоряжению правительства РФ.

Рекомендуем почитать