Главная
>
Новости
>
«Красноярская ярмарка» открыла выставки «Авто и сервис – 2007» и «Город. ЖКХ. Экология» (фото)

«Красноярская ярмарка» открыла выставки «Авто и сервис – 2007» и «Город. ЖКХ. Экология» (фото)

6 июня 2007 14:45
0

6 июня выставочная компания «Красноярская ярмарка» открыла комплекс специализированных выставок – «Авто и сервис – 2007» и выставку городской инфраструктуры «Город. ЖКХ. Экология».


«Красноярская ярмарка» открыла комплекс специализированных выставок – «Авто и сервис – 2007» (фото Ларисы Федоровой)

В церемонии торжественного открытия выставок приняли участие заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев, начальник управления автомобильных дорог Красноярского края Сергей Зяблов, председатель совета директоров красноярского жилищного комплекса Анатолий Матюшенко и генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


«Красноярская ярмарка» открыла комплекс специализированных выставок – «Авто и сервис – 2007», Анатолий Матюшенко, Сергей Зяблов, Анатолий Тубольцев (фото Ларисы Федоровой)

Анатолий Тубольцев подчеркнул, что важным фактором улучшения жилищно-коммунальных услуг является снижения их себестоимости за счет применения современной спецтехники и технологий, которые широко представлены на данной выставке. «Открывшиеся сегодня выставки позволят убедиться, что, применяя современную спецтехнику, спецавтомобили новые технологии в сфере ЖКХ мы можем значительно снизить себестоимость предоставляемых жилищно-комунальных услуг, что позволит выполнить задачу, которую ставит перед нами и президент России и наш губернатор – это улучшить качество этих самых услуг», – пояснил он.


«Красноярская ярмарка» открыла комплекс специализированных выставок – «Авто и сервис – 2007» (фото Ларисы Федоровой)

По словам исполнительного директора выставок Вячеслав Зарубина, основная ставка «Авто и сервис – 2007» и «Город. ЖКХ. Экология» в этом году была сделана именно на специализированную технику, грузовые автомобили и автобусы. «Особенностью выставок является то что мы широко представили, спецтехнику, грузовые автомобили, автобусы. Под это подстраивалась и деловая программа. По грузовому транспорту представлены практически все дилеры Красноярска по автомобилям «КамАЗ», «Урал», «Беларусь». Дорожно – строительную технику широко представляют крупные московские компании», – сказал Зарубин.

Напомним, в рамках выставки «Город. ЖКХ. Экология – 2007» будут представлены материалы, оборудование и технологии для жизнеобеспечения городского хозяйства, системы водо-, тепло-, электроснабжения, кондиционирования и вентиляции, дорожный сервис, проектирование, строительство и эксплуатация дорог и дорожных инженерных сооружений.

Впервые на выставке пройдет Финал Кубка Сибири по автозвуку и тюнингу X открытого чемпионата России, на котором будут представлены оснащенные аппаратурой высочайшего класса демокары – победители Кубка Европы и России. Помимо этого на выставке пройдут показательные выступления авиамоделистов и участников с радиоуправляемыми моделями автомобилей, для зрителей будет представлена экспозиция «Раритетные автомобили». Также пройдет конкурс среди автомобилистов на мастерство вождения и конкурс профессионального мастерства «Автомеханик – 2007». Выставочные мероприятия проходят на о. Отдыха и продлятся до 9 июня.

Рекомендуем почитать