Главная
>
Новости
>
Свидетелей по уголовному делу об изнасиловании 12-летней девочки красноярским налоговиком доставят в суд силой

Свидетелей по уголовному делу об изнасиловании 12-летней девочки красноярским налоговиком доставят в суд силой

6 июня 2007 15:18
1

5 июня в Курагинском районном суде Красноярского края состоялось первое слушание по уголовному делу в отношении сотрудника налоговой службы, обвиняемого в изнасиловании 12-летней девочки из республики Хакасия.

Как сообщил корреспонденту REGNUM-KNews пресс-секретарь краевого суда Андрей Машкович, слушание было перенесено на 19 июня в связи с неявкой на него свидетелей по делу. На следующее заседание они будут доставлены в сопровождении судебных приставов.

Обвиняемый, бывший начальник юридического отдела налоговой службы Курагинского района Красноярского края Артем Гарленко, до сих пор не признает своей вины, сообщил Машкович.

Напомним, по версии следствия, в августе 2006 года 28-летний Гарленко со своим другом обманом посадил девочку и ее подругу в автомобиль, отвез в частный дом, где изнасиловал. Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2006 года, однако, вскоре было прекращено за недостаточностью доказательств, а через некоторое время следствие возобновилось по требованию прокурора района. Обвинение Артему Гарленко было предъявлено после жалобы на волокиту. Эту жалобу инициировал Хакасский правозащитный центр, представляющий интересы потерпевшей.

Рекомендуем почитать