Главная
>
Новости
>
Предложение Путина об увеличении срока президентских полномочий вполне логично, считает Алексей Клешко

Предложение Путина об увеличении срока президентских полномочий вполне логично, считает Алексей Клешко

6 июня 2007 19:02
0

Инициатива Путина об увеличении срока президентских полномочий вполне логична, считает депутат ЗС Красноярского края Алексей Клешко. «Он пришел на эту должность, успешно поработал, и теперь готов поделиться своим опытом о том, как сделать процесс вхождения в исполнение обязанностей нового президента максимально эффективным», – отметил депутат.

Клешко уверен, что Путин ведет речь не о себе. «Говоря о возможности увеличения срока, президент подчеркивает, что он намерен полностью соблюдать Конституцию, – заявил Клешко. – Он выступает в этом вопросе фактически с позиций будущего главы государства, ведь если тот реально обеспечил хорошую и эффективную работу – нужно увеличить ему срок».

«В крае мы тоже прошли этот путь, ведь у некоторых органов местного самоуправления срок раньше был четыре года, а теперь он увеличен до пяти. Что касается увеличения сроков полномочий для глав регионов, то я считаю, что пять лет – это вполне оптимальный срок, – подчеркнул депутат. – Если говорить о ситуации с несовпадением циклов выборов в Госдуму и президента, считаю, что это будет работать только на устойчивость и стабильность власти, потому что государственные институты не будут так плотно привязаны друг к другу и получат больше возможности нормально функционировать».

Рекомендуем почитать