Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков откроет новое футбольное поле на стадионе «Рассвет»

Петр Пимашков откроет новое футбольное поле на стадионе «Рассвет»

6 июня 2007 19:31
0

Новое футбольное поле на красноярском стадионе «Рассвет» откроет Петр Пимашков. Как сообщили в промо-отделе городского управления физкультуры и спорта, открытие состоится 8 июня в 12:00. В церемонии примут участие представителя фонда «Национальная академия футбола» и Российского футбольного союза.

Сразу по окончании торжественной церемонии открытия на новом поле пройдут финальные игры Кубка Главы города по футболу, в которых примут участие лучшие юношеские команды Красноярска и территорий Красноярского края. После этого на поле в товарищеском матче встретятся сборные команды красноярских СМИ и администрации города.

Напомним, что на стадионе «Рассвет» постелен голландский искусственный газон последнего поколения. Он представляет собой наиболее современную модификацию искусственного покрытия, сертифицированную ФИФА и УЕФА. Длина ворса искусственного покрытия – 6-6,5 см. Сертификация футбольных ассоциаций позволяет проводить на этом поле соревнования самого высокого ранга, вплоть до международного уровня.

Рекомендуем почитать