Главная
>
Новости
>
В Ачинске так и не нашли мать, бросившую новорожденного в общественном туалете

В Ачинске так и не нашли мать, бросившую новорожденного в общественном туалете

7 июня 2007 16:36
0

Уголовное дело по факту обнаружения в общественном туалете Ачинска новорожденного мальчика приостановлено. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews 7 июня сообщил прокурор города Александр Штей. По его словам, причиной приостановки дела стало то, что сотрудники следственных органов не смогли найти человека, бросившего ребенка. «Оперативные поиски не принесли результатов. После проверки роддомов мы так и не смогли найти его мать», - сообщил прокурор.

Он отметил, что, вероятнее всего, ребенок был рожден за пределами Ачинска. Жизнь самого ребенка уже вне опасности. В настоящий момент он находится в одной из больниц города. «Ребенку дали фамилию Мартов, потому что нашли его в марте. В дальнейшем его отправят в детдом, сейчас он еще слишком маленький для этого», - отметил прокурор.

Напомним, новорожденного мальчика в начале марта 2007 года в общественном туалете обнаружил один из жителей города. Ребенок, пролежавший без одежды в туалете, получил сильное переохлаждение, в результате чего врачи зафиксировали у него остановку сердца.

Рекомендуем почитать