Главная
>
Новости
>
Красноярские спецслужбы освободили захваченных «террористами» школьников

Красноярские спецслужбы освободили захваченных «террористами» школьников

7 июня 2007 19:23
0

В Красноярске прошли антитеррористические учения. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNews в отделе общественных связей РУ ФСБ по Красноярскому краю, спецслужбами моделировался захват заложников в одной из школ Красноярска. По легенде четыре террориста захватили 300 школьников, выдвинув политические требования.

После поступления сигнала о захвате заложников был собран оперативный штаб, в который вошли руководители РУ ФСБ, ГУВД, МЧС, СибУВД на транспорте, краевого военного комиссариата, ГУФСИН, администраций города и края, 91-ой бригады внутренних войск МВД. Кроме того, в работе штаба приняли участие руководители агентства образования и агентства здравоохранения и лекарственного обеспечения краевой администрации. Руководил штабом начальник регионального ФСБ генерал Сергей Субботин.

Сами учения прошли на одном из недостроенных объектов Академгородка, сходных по архитектуре со зданием средней школы. Изначально планировалось провести учения в лицее №17 города, однако позже было принято решение не использовать для этого школу, чтобы не мешать учебному процессу.

Рекомендуем почитать