Главная
>
Новости
>
Вооруженные зонтом подростки ограбили девушку, чтобы рассчитаться с долгами

Вооруженные зонтом подростки ограбили девушку, чтобы рассчитаться с долгами

7 июня 2007 19:35
0

Несовершеннолетние молодые люди, напавшие 6 июня в Кировском районе Красноярска на девушку, награбленным имуществом планировали рассчитаться с долгами.

Как рассказала корреспонденту REGNUM-Knews пресс-секретарь УВД Кировского района Наталья Макарова, нападение произошло в половине второго ночи на ул. Маяковского. 17-летний парень и его 15-летняя подруга увидели на улице незнакомую одинокую девушку и решили отнять у нее сумочку. Нападение было распланировано: молодой человек держал потерпевшую за шею, а девушка вырывала сумку у нее из рук. Ручкой от зонта они пытались напугать девушку, чтобы она без сопротивления отдала свою сумочку.

Когда малолетним правонарушителям удалось отобрать сумку, они скрылись с места преступления. Потерпевшая 24-летняя девушка сразу же обратилась в милицию. По описанию девушки в короткие сроки удалось задержать 15-летнюю нападавшую. В отделении милиции она рассказала, что напасть ее подговорил 17-летний друг, и сообщила его местонахождение. Молодого человека также удалось задержать. Он заявил, что проиграл ранее заработанные им деньги в игровых автоматах, а чтобы отдать долги был вынужден напасть на девушку.

В настоящее время по факту нападения возбуждено уголовное дело. Сотрудники милиции выясняют обстоятельства произошедшего и устанавливают степень вины несовершеннолетних правонарушителей.

Рекомендуем почитать