>
Английские регбисты победили в Красноярске

8 июня 2007 10:21
4

7 июня в рамках празднования Дня города на Центральном стадионе города состоялся регбийный матч между сборными Красноярска и графств Англии. Английские спортсмены вели игру агрессивно, практически постоянно атакуя, что и определило результат встречи – 19:27 в пользу гостей.

Счет в матче открыли красноярцы. Через 16 минут после начала встречи Артем Лубков забил назначенный арбитром штрафной. На 25 минуте игры был назначен еще один штрафной, на этот раз по воротам красноярской команды. Английский бьющий был точен, и счет сравнялся – 3:3. Первую попытку этого дерби занесли игроки гостей на 31 минуты. Мяч был занесен по самому краю поля и бьющий не смог сделать реализацию – 3:8. За минуту до окончания тайма англичанине занесли еще одну попытку, которая окончилась реализацией. На перерыв команды ушли с разрывом в 10 очков.

Второй тайм начался со штрафного по воротам гостей. Красноярцы были точны – 6:13. И уже через 13 минут после этого игроки сборной города занесли попытку – 13:13. Не привыкшие проигрывать, англичане не оставили счет равным на долго. Через 4 минуты после попытки красноярцев, игрок сборной графств «положил» мяч в зачетку хозяев – 13:20. После этого игроки сборной Красноярска смогли сократить отставание до 1 очка штрафными ударами – 19:20.

Последняя попытка дерби была занесена за минуту до окончания. Англичане сделали прорыв, закончившейся «взятием» зачетки хозяев поля. Финальный свисток зафиксировал победу сборной английских графств – 19:27.

На послематчевой пресс-конференции капитан гостей Дакан Кормак признался, что играть было тяжело и команда увидела куда ей расти дальше. «Красноярцы обладают хорошими навыками игры, победа далась нелегко. Я горжусь своими игроками», - отметил англичанин.