Главная
>
Новости
>
Подготовка сосновоборского фанерного комбината к работе идет по плану (фото)

Подготовка сосновоборского фанерного комбината к работе идет по плану (фото)

8 июня 2007 11:58
0

Подготовка к запуску фанерного комбината в Сосновоборске идет по плану. Об этом заявил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов в ходе посещения строительной площадки 8 июня.

Вместе с ним на заводе побывали мэр Сосновоборска Сергей Пономарев, руководитель агентства профобразования и науки администрации края Ольга Никитина, исполняющий обязанности директора Сосновоборского автомеханического техникума Людмила Корсакова. По строительной площадке членов делегации провел директор ОАО «Енисейский фанерный комбинат» Виктор Долгов.


На фанерном заводе (второй слева Андрей Гнездилов)


На фанерном заводе (цех)

Гнездилов посетил погрузочный терминал комбината, а после этого отправился в один из цехов. После осмотра строительной площадки комбината замгубернатора отметил, что удовлетворен увиденным. «Подготовлены основные здания и сооружения, завезена большая часть оборудования, поставки идут в запланированные сроки. Кроме того, активно решается кадровый вопрос. Все это позволит успешно запустить комбинат», – отметил Гнездилов. Он добавил, что начать работу планируется в декабре 2007 года.


Погрузочный терминал комбината

Напомним, что фанерный комбинат в Сосновоборске строится на территории бывшего Красноярскоого завода прицепной техники. Этот проект является самым крупным инвестиционным проектом в области деревообработки на территории Красноярского края. Проектная мощность комбината – 600 тыс кубометров продукции, в том числе большеформатной фанеры 350 тыс кубометров, пиломатериалов 150 тыс кубометров, товарного шпона 100 тыс кубометров в год.

Рекомендуем почитать