Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков открыл новое футбольное поле (фото)

Петр Пимашков открыл новое футбольное поле (фото)

8 июня 2007 14:26
0

В Красноярске на стадионе «Рассвет» открылось новое футбольное поле с суперсовременным покрытием. В торжественной церемонии 8 июня приняли участие мэр города Петр Пимашков, президент фонда «Национальная академия футбола» Евгений Писарев и чиновники городского управления физкультуры и спорта.



Поздравляя всех жителей города с открытием современного поля, Петр Пимашков заявил, что в ближайшие два года в каждом районе города появятся спортивные комплексы, которые будут оборудованы на самом современном уровне. «Сегодня мы с вами открываем еще одно спортивное сооружение. Оно уже имеет свою славную историю, и сегодня сделан первый шаг для того, чтобы она успешно продолжалась. Вскоре здесь появится крытый спортивный комплекс, а в течение двух лет такие сооружения будут возведены во всех семи районах Красноярска. Кроме того, в 50 школах города мы откроем современные клубы по разным видам спорта», – сообщил Пимашков.





Сразу же по окончании торжественной церемонии открытия поля на нем стартовали финальные игры Кубка главы города по футболу, в которых примет участие 8 детских команд. Право сделать первый удар по мячу было предоставлено Петру Пимашкову и Евгению Писареву.





По окончании финальных игр детско-юношеского кубка на новом поле состоится товарищеская встреча администрации города и представителей СМИ. Отметим, что стоимость нового футбольного газона составила 12 млн. руб. Он приобретен на средства фонда «Национальная академия футбола». Как заявил президент фонда Евгений Писарев, гарантийный срок эксплуатации газона – 15 лет.

Рекомендуем почитать