Главная
>
Новости
>
Парня, грабившего дачи на ст. Минино, посадили на 3,5 года

Парня, грабившего дачи на ст. Минино, посадили на 3,5 года

8 июня 2007 17:23
1

В Емельяновском федеральном суде вынесен приговор банде грабителей дачного участка ст. Минино, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю. 16 декабря 2006 года 20-летний молодой человек проник в один из дачных домиков садового общества «Метеор» и похитил имущество на сумму около 2 000 рублей. В тот же день злоумышленник продал украденные вещи, а вырученные деньги потратил на собственные цели. После этого парень обокрал другой дачный домик. Выручка от продажи похищенного имущества была невелика, поэтому злоумышленник вновь совершил преступление.

21 декабря он со своими несовершеннолетними приятелями решил совершить кражу двух мопедов из гаража одной из дач на ст. Минино. Взломав замок, компания проникла в подвальное помещение, откуда вынесла два мопеда марки «Хонда Дуо» на общую сумму 24 тыс. рублей. Мопеды спрятали во дворе дома одного из подростков. Подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Уголовное дело, возбужденное по этому факту было рассмотрено Емельяновским федеральным судом. Трое несовершеннолетних приговорены к двум годам лишения свободы условно, а 20-летнему молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на 3,5 года.

Рекомендуем почитать