Главная
>
Новости
>
Крайвоенкомат: На дополнительное медобследование направляется слишком много призывников

Крайвоенкомат: На дополнительное медобследование направляется слишком много призывников

8 июня 2007 18:14
2

Военный комиссариат Красноярского края обеспокоен большим количеством призывников, направляемых на дополнительное медицинское обследование. Об этом на втором заседании краевой призывной комиссии 8 июня сообщил заместитель военного комиссара Александр Жаукенов.

В своем докладе о ходе призывной кампании он сообщил, что на дополнительное обследование было отправлено 1441 человек. Такая ситуация беспокоит военных. Они считают, что полное обследование должно проходиться еще в момент первоначальной постановки на военный учет. «Не надо отправлять молодых людей на обследование в момент призыва. Как говорится, призыв начался – надо идти в армию», - заметил Жаукенов. Хуже всего ситуация с количеством призывников, находящихся на дополнительном медицинском обследовании, обстоит в военкомате Идринского и Краснотуранского района, а также в военкомате Балахтинского района. Там из общего числа отправленных на обследование за время призыва подростков до сих пор не прошли его 79,31% и 75% соответственно.

Отметим, что военный комиссар Красноярского края Юрий Серков поставил работникам задачу до окончания призыва полностью закончить проведение дополнительного медобследования в крае.

Рекомендуем почитать