Главная
>
Новости
>
В Красноярске открывается Единый регистрационный центр налоговой службы

В Красноярске открывается Единый регистрационный центр налоговой службы

8 июня 2007 19:31
0

С 13 июня для налогоплательщиков Красноярска и Дивногорска открывается Единый регистрационный центр. С этого дня начнется передача функций из налоговых инспекций районов города, сообщили в УФНС по краю.

Для качественного обслуживания налогоплательщиков в Центре прием и выдача документов будет осуществляться в течение всего рабочего дня, без перерыва на обед. Передача функций из налоговых инспекций районов Красноярска пройдет поэтапно. Первый этап начнется 13 июня. ЕРЦ будет осуществлять все виды регистрационных действий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих адрес нахождения и адрес места проживания на территориях Ленинского и Кировского районов Красноярска. О последующих этапах сообщения появятся в инспекциях города.

Единый Центр государственной регистрации налогоплательщиков по Красноярску и Дивногорску организован на территории краевого центра в целях повышения эффективности работы налоговых органов по госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На него возложены функции по госрегистрации юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в их учредительные документы, госрегистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и при прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, выдача сведений из баз данных ЕГРЮЛ и ЕГРИП и других, отдельные функции по постановке на учет налогоплательщиков.

Единый регистрационный центр Красноярска (Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 23 по Красноярскому краю) находится по адресу: ул. Партизана Железняка, 46, телефон для справок 63-92-75.

Рекомендуем почитать