Главная
>
Новости
>
Ачинская студентка выдвинута на премию Президента РФ

Ачинская студентка выдвинута на премию Президента РФ

9 июня 2007 13:09
0

Студентка третьего курса Ачинского колледжа отраслевых технологий бизнеса Ольга Кухарь выдвинута общероссийской организацией «Интеграция» на соискание премии президента Российской Федерации. Как сообщили в краевом агентстве профобразования и науки, этой чести она удостоена за победу во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Пройдя два отборочных тура конкурса, Ольга Кухарь была приглашена для участия в третьем очном этапе, который проходил с 21 по 24 мая в Детском доме отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино». Ей вместе с еще 700 участниками предстояло защищать свою работу перед жюри – экспертным советом. В итоге ачинская девушка заняла первое место. Ольга и ее научный руководитель Наталья Кустова за эту победу удостоены также медали «Депутатский резерв».

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» выступают Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Рекомендуем почитать