Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков дал официальный старт празднованию Дня города (фото)

Петр Пимашков дал официальный старт празднованию Дня города (фото)

9 июня 2007 13:24
0

Глава Красноярска Петр Пимашков дал официальный старт празднованию Дня города. По традиции в полдень 9 июня мэр принял участие в церемонии поднятия флага на Караульной горе краевого центра. На торжественной церемонии присутствовали почетные граждане города, депутаты Городского совета и красноярцы.


Петр Пимашков (у микрофона), фото Дмитрия Костюнина


Кадеты несут флаг Красноярска, фото Дмитрия Костюнина

Почетную обязанность поднять флаг Петр Пимашков предоставил молодому поколению – лауреату премии Главы города Дарье Прониной, дипломантам четырнадцатой Всероссийской научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» Виталию Воронину и Юрию Круглову, бронзовому лауреату пятых Молодежных Дельфийских игр России в номинации «Баян» Сергею Гаврилову.


На церемонии поднятия флага на Караульной горе в Красноярске, фото Дмитрия Костюнина


Петр Пимашков награждает спортсменов, фото Дмитрия Костюнина

«Эта церемония происходит уже не в первый раз и приятно, что инициатива исходила от красноярцев. У нас вообще очень много чего придумано горожанами, мы только поддерживаем. Считаю, что мы провели прекрасный праздник. Уверен, что пройдет и десять, и двадцать, и сто лет, но наши потомки с такой же признательностью и радостью будут праздновать его», - заявил Пимашков после церемонии.

Программа празднования

Рекомендуем почитать