Главная
>
Новости
>
За пьяную драку сын вице-премьера РФ проведет 14 месяцев в тюрьме

За пьяную драку сын вице-премьера РФ проведет 14 месяцев в тюрьме

9 июня 2007 14:40
0

8 июня суд лондонского района Саутворк вынес приговор 24-летнему Петру Жукову - сыну вице-премьера РФ Александра Жукова. Как передает ИА REGNUM-Knews, он был признан присяжными виновным в пьяной драке и должен провести 14 месяцев в тюрьме, а также выплатить потерпевшему компенсацию в 7,5 тыс. евро.

Перед судом предстали двое россиян - Петр Жуков и Артем Дашко, которые работают менеджерами в инвестиционном банке UBS. Жуков, настаивавший на своей невиновности, предстал перед судом присяжных.

По данным обвинения, Жуков сильно избил 26-летнего сотрудника инвестиционного банка UBS.

В суде уточнили,что виновным Петра Жукова признали 11 из 12 заседателей. Сын вице-премьера с самого начала утверждал, что участия в драке не принимал, а лишь пытался разнять дерущихся. Речь идет об инциденте, который произошел ещё летом прошлого года. В Лондоне 24-летний Петр Жуков зашел в гости к своему приятелю Артему Дашко. В компании был ещё один россиянин. Молодые люди пили водку и общались. В это время к ним постучались соседи – два англичанина – они пили пиво и решили присоединиться к русскому застолью. Почему именно и в какой момент началась драка, не понятно. Потерпевший Бен Рамси утверждает, что Артем Дашко ударил его первым. Затем, признает Рамси, подошел Жуков и несколько раз потребовал от дерущихся остановиться. Тем временем второй англичанин Барри Уайт позвонил в службу спасения. Бен Рамси не смог точно сказать, нанес ли Жуков ему удар, но он утверждает, что помнит, что били его двое.

Россиянин заявил, что просто пытался защитить своих друзей. Защита собирается обжаловать приговор.

Рекомендуем почитать