Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае создано отделение «Всероссийского педагогического собрания»

В Красноярском крае создано отделение «Всероссийского педагогического собрания»

9 июня 2007 19:02
0
В крае создано Красноярское краевое региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», сообщили в агентстве образования администрации края.  

Организация на основе добровольности и личного членства объединяет не только всех желающих представителей образовательного сообщества, их стратегических партнеров и сторонников по социальному образовательному партнерству, но и депутатов муниципальных, региональных и федеральных органов представительной власти. Главная цель такого объединения – работа над созданием единых программных принципов и механизмов участия в общественной жизни страны.

Красноярское региональное отделение имеет 56 муниципальных отделений, в организации состоят 4515 человек из числа педагогических работников образовательных учреждений общего, среднего профессионального и высшего образования.

Красноярские активисты регионального «Педагогического собрания» уже организовали участие работников образования края в нескольких всероссийских акциях: сборе подписей с целью выделения дополнительного ежемесячного материального обеспечения к пенсии в размере 250% базовой части трудовой пенсии по старости гражданам Российской Федерации, имеющим выдающиеся достижения в области образования и отмеченным почетным званием «Народный учитель Российской Федерации», Всероссийской олимпиаде школьников "Первый спутник - космический прорыв России", всероссийской акции «Поздравь своего учителя», исследовании общественного мнения по вопросу «Модернизация образования», конкурсе «Лучший директор».

Рекомендуем почитать