Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин презентовал Красноярский экономический форум в Санкт-Петербурге

Александр Хлопонин презентовал Красноярский экономический форум в Санкт-Петербурге

13 июня 2007 12:51
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин принял участие в презентации Красноярского экономического форума на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь главы региона Александр Макаров, главной темой красноярского форума, который пройдет 14-15 февраля, станет переход целевой экономики к инновационному развитию.

«Мы хотим показать, что в России нет и не может быть жесткой альтернативы между индустриальным и инновационным развитием. Они взаимно дополняют друг друга, и мы как страна должны реализовать свои конкурентные преимущества», - заявил Хлопонин в ходе презентации на форуме в Санкт-Петербурге.

Отметим, что кроме главы Красноярского края в ней приняли участие заместитель министра экономического развития Кирилл Андросов, глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и председатель правления ОАО "ГидроОГК" Вячеслав Синюгин.

В ходе форума был подписан договор между администрацией Красноярского края и Федеральным агентством железнодорожного транспорта о финансировании проекта развития Нижнего Приангарья из инвестиционного фонда. Как пояснил Макаров, речь идет о строительстве железнодорожной инфраструктуры в территории.

В настоящий момент глава региона находится в Москве, где у него запланирован ряд рабочих встреч. Предполагается, что Хлопонин вернется в Красноярск в начале июля.

Рекомендуем почитать