Главная
>
Новости
>
Обвиняемые по делу об отравлении на губернаторском балу признали свою вину и просят не судить их

Обвиняемые по делу об отравлении на губернаторском балу признали свою вину и просят не судить их

13 июня 2007 16:46
0

Обвиняемые по делу об отравлении на губернаторском балу в Красноярске Павел Пономарев и Оксана Гегель полностью признали свою вину. Теперь они ходатайствуют о вынесении им приговора без проведения судебного разбирательства. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в суде Советского района Красноярска, Пономарев и Гегель «признали предъявленные им обвинения и согласны возмещать исковые требования материального характера».

Однако признания вины обвиняемыми недостаточно для того, чтобы отменить проведение судебного разбирательства. «Для этого требуется, чтобы все потерпевшие дали согласие о вынесении обвиняемым приговора без проведения судебного разбирательства. Если такого согласия не дадут все потерпевшие, разбирательство будет проведено», – пояснили в суде.

Напомним, что первое судебное заседание по массовому отравлению на студенческом балу в Красноярске назначено на 20 июня. Повар шестого разряда ООО «Кейтерье» Оксана Гегель и директор этой фирмы Павел Пономарев обвиняются в том, что при организации и приготовлении блюд для студенческого бала не соблюли санитарные нормы, что привело к массовому заражению участников мероприятия сальмонеллезом. Потерпевшими по этому делу проходят 287 человек. В ходе следственных мероприятий было выявлено около 16 нарушений санитарно-эпидемиологических норм, главным из которых стало разделывание сырых продуктов в одном помещении с уже готовыми блюдами.

Рекомендуем почитать