Главная
>
Новости
>
Русский "ниндзя", грабивший итальянских крестьян, оказался бывшим пехотинцем

Русский "ниндзя", грабивший итальянских крестьян, оказался бывшим пехотинцем

13 июня 2007 17:10
2

Арестованный русский "ниндзя", грабивший итальянских крестьян, находился в Италии нелегально, сообщили 13 июня журналистам представители правоохранительных органов, передает РИА "Новости".

По их данным, задержанный жил в заброшенном сарае, где во время обыска были обнаружены золотые украшения, деньги, большое количество колбас и окороков, которые он также прихватывал во время налетов.

Когда полиция, наконец, его задержала, он заявил, что "вам не только повезло, но, оказывается, вы еще и хорошо работаете".

По последним данным местных представителей правоохранительных органов, задержанный оказался бывшим солдатом российской армии. "Служил он в пехоте", - уточнили они.

Напомним, 31-летний Игорь Вацлавич (Igor Vaclavic) по вечерам переодевался в черную одежду "ниндзя", заматывал шарфом лицо, оставляя узкую прорезь для глаз, вооружался ножом и луком со стрелами и отправлялся в деревенские селения, расположенные недалеко от города Ровиго в области Венето. Выбрав отдаленную ферму, он нападал на ее хозяев, и, угрожая расстрелять всех из средневекового оружия, требовал отдать ему золотые украшения и деньги.

Рекомендуем почитать