Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае на получение «материнского капитала» поступило 1 752 обращения

В Красноярском крае на получение «материнского капитала» поступило 1 752 обращения

14 июня 2007 19:05
0

С начала года в Красноярском крае за «материнским капиталом» обратилось более 1,5 тысяч граждан. Как сообщили в региональном отделении пенсионного фонда Российской Федерации, к ним с начала года поступило 1 752 обращения. По ним уже выдано 1 110 сертификатов, удостоверяющих право на получение государственной помощи. Остальные заявления пока находятся на рассмотрении.

Несмотря на активность граждан, в управлении отмечают, что к ним обратились далеко не все родители, имеющие право на «материнский капитал». «В крае есть еще много граждан, которые могут обратиться за сертификатом, но пока не сделали этого, – прокомментировала корреспонденту ИА REGNUM-KNews зам начальника отдела по назначению ежемесячных денежных выплат Наталья Расинская. – Точными сведениями о количестве таких людей мы сами не обладаем, потому что не знаем, сколько из новорожденных «вторые» и «третьи» дети в семьях. Но можно точно сказать, что число тех родителей, кто не подал заявления, соизмеримо с числом уже обратившихся».

Напомним, согласно Федеральному закону «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» российские семьи, в которых после 1 января 2007 года появился второй или последующий ребенок, получают право на получение материнского (семейного) капитала в размере 250 тыс. руб. Срок обращения за сертификатом, дающим право через три года после даты рождения или усыновления ребенка воспользоваться бюджетными средствами, закон не ограничивает – это можно сделать в любое время.

Рекомендуем почитать