Главная
>
Новости
>
В двух детских загородных лагерях Красноярска открылся летний сезон

В двух детских загородных лагерях Красноярска открылся летний сезон

15 июня 2007 11:15
0

15 июня состоится открытие первого сезона в двух муниципальных загородных лагерях «Ласточка» и «Сказка». Об этом REGNUM-Knews сообщила пресс-секретарь главного управления образования администрации Красноярска Нина Алексеенко.

Лагерь «Сказка» находится в поселке Кузнецово Березовского района. В нем запланировано три смены отдыхающих по три недели каждая. В первую смену за городом отдохнёт 209 человек. Лагерь находится на Кузнецовском плато. База лагеря – 10,7 га лесного массива. На территории находятся три детских жилых корпуса, административный корпус, медпункт, столовая, эстрада, спортивная площадка: поле для игры в футбол, волейбол, спортивные сооружения. Мощность лагеря в течение летнего оздоровительного периода 200-215 детей от 8 до 15 лет в смену.

Для детей в течение оздоровительной смены работают кружки по интересам: экологический, рисования, спортивные, «Самоделкин» и др. В лагерь на каждый сезон приезжают профильные отряды художественной гимнастики, у-шу, «Циркачонок», хоровая студия, кио-ку-шинкай.

Всего в муниципальной системе образовании Красноярска насчитывается 8 стационарных детских оздоровительных учреждений: из них 1 – на балансе главного управления образования, 5 находятся на балансе администраций районов, 2 являются структурными подразделениями муниципальных образовательных учреждений, где планируется оздоровить около 4 тыс. детей.

Рекомендуем почитать