Главная
>
Новости
>
На антитеррористическом форуме в Красноярске обсудили состояние и уровень готовности силовых структур края

На антитеррористическом форуме в Красноярске обсудили состояние и уровень готовности силовых структур края

15 июня 2007 13:52
0

14 июня в рамках III специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор», который проводит выставочная компания «Красноярская ярмарка»  в МВДЦ «Сибирь», состоялись краевые конференции «Совершенствование готовности сил и средств, участвующих в минимизации и ликвидации последствий террористических актов» и «Вопросы обеспечения пожарной безопасности при проектировании и строительстве объектов».

Как заявил начальник управления оперативного реагирования главного управления МЧС России по Красноярскому краю Александр Соловьев, заявленная тематика конференций для края весьма актуальна. «Мы рассмотрели вопросы состояния и готовности сил и средств МЧС к своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации природного, техногенного, биолого - социального или террористического происхождения, прибытию и оказанию помощи населению», - сказал он.

Очень важным вопросом, по словам Соловьева, стала тема оповещения и доведения информации до населения при возникновении  чрезвычайных ситуаций.

Также в рамках деловой программы форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» прошел семинар «Защита критически важных гражданских объектов от преступных посягательств террористического характера», совещание аппаратов антитеррористической комиссии края и оперативного штаба по вопросам взаимодействия, а также совместное совещание Сибирского регионального центра и Ассоциации предпринимателей индустрии безопасности сибирского региона по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Напомним, в экспозиционной части форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» всем желающим представлена возможность познакомиться с новинками в сфере безопасности, охраны и противопожарной защиты, милицейской и криминалистической техники, аварийно-спасательного оборудования, цифровых систем видеонаблюдения и средств индивидуальной защиты (бронежилеты, респираторы, противогазы, спец. одежда).

Торжественное закрытие форума состоится в МВДЦ «Сибирь» 15 июня.

Рекомендуем почитать