Главная
>
Новости
>
Бизнес в крае наравне с государством участвует в борьбе с терроризмом, заявил представитель президента

Бизнес в крае наравне с государством участвует в борьбе с терроризмом, заявил представитель президента

15 июня 2007 15:03
0

В Красноярском крае бизнес наравне с государством участвует в борьбе с террористической угрозой. Об этом во время общения с красноярскими журналистами заявил специальный представитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов.

По его словам, в регионе существует передовой для России проект соглашения между государственными структурами и бизнесом. Однако никаких деталей соглашения Сафонов озвучивать не стал, заявив только, что соглашение достигнуто с компаниями, работающими в сфере энергетики. «Подобные отношения бизнеса и власти, закрепленные юридически, опережают существующую в нашей стране практику, но во всем цивилизованном мире это норма. Так, например, сегодня крупнейшие нефтяные и газовые компании выделяют колоссальные суммы на антитеррористические мероприятия. Недавно губернатор Хлопонин делал доклад она Совете безопасности, и прозвучавшие в нем цифры свидетельствуют о том, что Красноярский край уверенно идет в этом направлении», – рассказал Сафонов.

Принимавший участие в пресс-конференции заместитель председателя антитеррористической комиссии края Анатолий Ковригин отметил со своей стороны, что в регионе, действительно, существует взаимопонимание между властью и руководством объектов, которые могли бы являться мишенью для атак террористов. «Все эти объекты оснащены самыми современными системами безопасности. Есть, конечно, и объекты, которые не очень хорошо защищены, – особенно на периферии. До них мы пока не дошли, потому что все, к сожалению, упирается в деньги и время. И очень редко – в нежелание руководителей на местах ничего не делать для безопасности. Хочу подчеркнуть, что пока таких примеров не было», – заявил Ковригин.

Рекомендуем почитать