Главная
>
Новости
>
Большинство красноярских вузов 20 июня начнет прием документов для поступления

Большинство красноярских вузов 20 июня начнет прием документов для поступления

18 июня 2007 13:28
0

В большинстве красноярских вузов прием документов для поступления начнется 20 июня. Как сообщили в пресс-службе краевого агентства профобразования и науки, эта дата установлена Министерством образования. Прием документов продлится в течение 25 дней и завершится 15 июля.

В приемные комиссии абитуриенты должны представить документ или его заверенную копию о среднем (полном) или среднем специальном образовании, поступающие на дневное отделение – справку о состоянии здоровья образца 086-У и фотографии.

Конкретную дату начала первых вступительных экзаменов каждый вуз вправе назначать самостоятельно после завершения срока подачи документов.

По информации агентства профобразования, в Красноярском крае функционирует 11 государственных вузов, 2 коммерческих вуза и 13 филиалов, представляющих федеральные вузы и вузы других регионов. Большая часть из них расположена в Красноярске, но есть представительства вузов в Норильске, Железногорске, Лесосибирске и Зеленогорске.

Отметим, что в российских школах последний ЕГЭ пройдет 19 июня. Выпускникам предстоит сдать экзамен по иностранным языкам. В краевом агентстве образования сообщают, что сдавать этот экзамен в регионе будет всего около сотни человек. Наиболее популярные среди школьников ЕГЭ по русскому языку, математике, обществознанию и физике уже завершились, но подсчет результатов по большинству предметов продолжается.

Рекомендуем почитать