Главная
>
Новости
>
На автошоу в США машина врезалась в толпу, погибли шесть человек

На автошоу в США машина врезалась в толпу, погибли шесть человек

18 июня 2007 13:29
1

Трагедией обернулось благотворительное автошоу "Машины детям" (Cars for Kids) в городке Селмер в штате Теннесси. Потерявший неожиданно управление автомобиль на скорости врезался в толпу зрителей. В результате 4 человека погибли на месте и примерно 15 получили ранения различной степени тяжести. Подробности несчастья пока неизвестны. По уточненным данным, передает РБК, погибли 6 человек и 18 получили травмы. Местные власти отказались прокомментировать состояние шоссе, где произошла авария, однако именно в том месте, где гоночный автомобиль врезался в толпу зрителей, не было защитного ограждения, передает Associated Press.

По словам очевидцев, во время выступления у спортивного автомобиля загорелись колеса, после чего он стал вилять из стороны в сторону и врезался в толпу зрителей. Власти ведут расследование. По оценкам устроителей, на автошоу присутствовало от 40 тыс до 60 тысяч человек. За год автошоу "Машины детям" собирает примерно 200 тысяч долларов, которые передаются благотворительным организациям, которые помогают нуждающимся детям.

Отметим, подобная трагедия произошла несколько дней назад по время гонок на выживание под Красноярском: вылетевший с трассы автомобиль раздавил семью болельщиков. После этого начальник ГУВД Александр Горовой запретил проведение на территории региона подобных мероприятий, пока по факту нарушения норм безопасности зрителей не будет проведена проверка.

Рекомендуем почитать