Главная
>
Новости
>
В краевых библиотеках будут созданы информационно-правовые центры поддержки предпринимательства

В краевых библиотеках будут созданы информационно-правовые центры поддержки предпринимательства

19 июня 2007 19:35
0

На базе библиотек Красноярского будет оказываться информационная поддержка представителям малого и среднего бизнеса. Для этого в библиотеках края созданы информационно-правовые центры по вопросам информационной поддержки предпринимательства. Красноярский край стал одним из первых регионов России, в котором появились такие центры, сообщает пресс-служба администрации края.

Краевое агентство культуры совместно с департаментом планирования и экономического развития администрации края реализуют проект создания информационно-правовых центров на базе межпоселенческих и центральных библиотек городов и районов края. В рамках его реализации библиотеки оснащены компьютерной техникой, создана единая локальная сеть, что является обязательным условием для работы информационных центров.

В задачу таких центров входит консультирование и информирование представителей и потенциальных субъектов малого бизнеса с целью регулирования и активизации развития малого предпринимательства в регионе. В настоящее время создана специальная система каналов коммуникации, которая связывает информационно-правовые центры с базами данных бизнес-инкубатора Железногорска, где работают профессиональные консультанты, осуществляется координация работы центров и предоставлен доступ к базам данных правовой и деловой информации.

На данный момент информационно-правовые центры созданы в центральных библиотеках 55  территорий края. Пока не вошли в единую локальную сеть некоторые северные регионы. Подключение Норильска, Туруханска, Туры и Дудинки произойдет уже в августе. В перспективе планируется, что в 2007 году в сеть вольются еще 16 библиотек, в том числе и библиотеки поселений.

Реализация проекта проходит в рамках краевой целевой программы "Государственная поддержка малого предпринимательства в Красноярском крае" на 2006-2007 годы.

Рекомендуем почитать