Главная
>
Новости
>
23 июня во всех школах Красноярска пройдут выпускные

23 июня во всех школах Красноярска пройдут выпускные

21 июня 2007 10:13
0

23 июня во всех школах Красноярска состоятся торжественные выпускные вечера. В 143 школах, в том числе в семи вечерних, аттестат получат 7 674 выпускника. Как сообщили в пресс-службе городского управления образования, директорами всех школ краевого центра уже получены аттестаты нового образца – с дополнительной системой защиты. Их количество строго соответствует количеству одиннадцатиклассников.

По предварительным данным, золотыми медалями будет поощрено около 200 выпускников, серебряными – около 230. Все торжественные мероприятия в большинстве своём начнутся в стенах школ – оглашение приказов о завершении учёбы, вручение аттестатов, медалей, благодарственных писем родителям и грамот отличившимся школьникам. После торжественных линеек выпускники с родителями и учителями продолжат праздничные вечера в ресторанах, кафе и клубах.

Кроме того, ряд школ совместно с турфирмами запланировали экскурсионные прогулки по вечернему Красноярску. При этом в управлении образования напоминают, что выпускникам стоит воздержаться от экскурсий за пределы города, прежде всего по направлению «Красноярск – Дивногорск». По оценке ГИБДД, данное направление является сложным горным участком, относящимся категории дорог с повышенной опасностью.

Рекомендуем почитать