Главная
>
Новости
>
Призыв в Красноярском крае выполнен на 84,6 % (фото)

Призыв в Красноярском крае выполнен на 84,6 % (фото)

21 июня 2007 13:10
2

Призыв на срочную военную службу в Красноярском крае выполнен на 84,6 %. Об этом на встрече с журналистами 21 июня сообщил военный комиссар региона Юрий Серков.


Юрий Серков, военный комиссар Красноярского края

По его словам, последние команды новобранцев будут отправлены на место службы 26-27 июня, еще до завершения срока призыва. Серков отметил, что призывная кампания завершается в плановом режиме и все требования Минобороны будут выполнены. «Сегодня уже есть такая уверенность, что Красноярский край достойно справиться с поставленной по призыву задачей. Причем основной упор был сделан на качество новобранцев: в войска отправятся только абсолютно здоровые ребята, большой процент из них имеют высшее образование, многие окончили профессиональные училища и обладают нужными для армии специальностями», – сообщил Серков.

Отметим, в Норильске весенний призыв уже завершен: 20 июня на сборный пункт в Красноярск отправлен последний состав новобранцев, всего российскую армию пополнили 199 норильчан. Норильский военкомат выполнил программу весеннего призыва на 100%.

Напомним, весенний призыв обычно длится три месяца – с 1 апреля по 30 июня. Однако по приказу Минобороны срок увеличен на 15 дней. Всего в ряды Вооруженных сил планируется призвать 2 700 жителей Красноярского края.

Рекомендуем почитать