Главная
>
Новости
>
За 5 месяцев красноярские налоговики провели почти 2,5 тыс.разъяснительных бесед по легализации «теневой» зарплаты

За 5 месяцев красноярские налоговики провели почти 2,5 тыс.разъяснительных бесед по легализации «теневой» зарплаты

21 июня 2007 13:37
0

За январь-май 2007 года комиссии по легализации «теневой» заработной платы в крае заслушали 2458 налогоплательщиков Красноярского края. Как сообщили 21 июня в УФНС по Красноярскому краю, это 28,1% от общего числа налогоплательщиков, отобранных для заслушивания на данных комиссиях. Из них 2105, или 86% налогоплательщиков были заслушаны комиссиями в налоговых органах. УФНС России по Красноярскому краю

По данным УФНС по краю, среднемесячную заработную плату до уровня не ниже среднего по виду экономической деятельности (ВЭД) повысили 537 налогоплательщиков (6,1% от количества отобранных для заслушивания налогоплательщиков). Повысили заработную плату менее чем до среднего по ВЭД - 1671 налогоплательщик, или 19,1% от количества налогоплательщиков, отобранных для заслушивания.

Отметим, основными формами работы с налогоплательщиками по легализации «теневой» заработной платы являются их персональное заслушивание на комиссиях (при органах местного самоуправления и в налоговых органах), а также направление работодателям соответствующих писем и проведение информационно-разъяснительной работы.

Рекомендуем почитать