Главная
>
Новости
>
Новый военком края пообещал наказывать за неуважение к новобранцам

Новый военком края пообещал наказывать за неуважение к новобранцам

21 июня 2007 16:39
0

Одна из основных задач военкоматов – изменить отношение населения к армии. Такое мнение 21 июня высказал в ходе общения с журналистами новый военный комиссар Красноярского края Юрий Серков. По его словам, для этого сотрудники военкоматов должны чаще общаться с родителями призывников, более человечно относиться к новобранцам.

«Деятельность военкоматов, безусловно, должна осуществляться, прежде всего, в рамках закона, но это не означает, что в каких-то ситуациях нельзя с большим пониманием подходить к людям. Приведу в пример такой случай: у призывника умерла мать, а через 18 дней его забрали в армию, хотя по традиции близкие родственники должны собраться на поминки в сороковой день после смерти. Призывник просил отложить его отправку в войска, но никто к нему не прислушался. Так вот, если я узнаю, что где-то в Красноярском крае происходят подобные ситуации, будут приняты соответствующие меры», – заявил Серков.

Военком сообщил также, что намерен сам лично встречаться с призывниками и их родителями на сборных пунктах. Отметил, что особое внимание уделит общению со студентами вузов, особенно, с выпускниками военной кафедры СФУ. Кроме того, большую работу краевой военкомат будет проводить в направлении открытости для СМИ. По мнению Серкова, только при этих условиях можно навести порядок и в армии, и на призывных пунктах.

Рекомендуем почитать