Главная
>
Новости
>
В норильской школе-интернате решением гендиректора «Норильскгазпрома» заметно улучшили питание детей

В норильской школе-интернате решением гендиректора «Норильскгазпрома» заметно улучшили питание детей

21 июня 2007 17:37
0

В 2006 году ОАО «Норильскгазпром» израсходовало на благотворительность и социальные проекты более 1 млн. рублей. Ключевым социальным проектом компании является поддержка школы-интерната № 2 Норильска, где обучаются дети, оставшиеся без попечения родителей. Ни одно событие в жизни воспитанников учреждения не обходится без присутствия гостей из «Норильскгазпрома»: выпускные вечера, празднование Нового года, спортивные мероприятия традиционно проводятся вместе с детьми, сообщили сотрудники интерната.

Каждую неделю в выходные дни генеральный директор «Норильскгазпрома» Антон Мышаков вывозит воспитанников на отдых за город, на горнолыжную базу, на пикники, в современный кинотеатр. По словам директора школы-интерната Татьяны Чаплыгиной, качественно новый уровень общения попечителей с детьми был достигнут благодаря личному участию Антона Мышакова: он сам несколько раз в неделю приходит в интернат и общается с детьми.

Кроме того, гендиректор лично финансирует оборудование нового класса для занятий в учебном корпусе интерната, а также патронирует трех воспитанников интерната – оплачивает их учебу в школе компьютерного мастерства и в художественной школе. Сейчас решением Мышакова «Норильскгазпром» снабжает кухню интерната свежим мясом, рыбой, фруктами и другими продуктами питания, необходимыми для полноценного роста и развития детей в Заполярье, отметила Чаплыгина.

При этом компания последовательно реализует на практике принципы социальной ответственности бизнеса: так, «Норильскгазпром» оказывает безвозмездную благотворительную помощь жителям отдалённых северных посёлков, проявляет заинтересованность в разрешении экологических проблем. Традиционно предприятие выступает спонсором в проведении национальных праздников: День рыбака, День оленевода, День коренных народов Севера, обеспечивает новогодними подарками маленьких жителей Усть-Енисейского района.

Рекомендуем почитать