Главная
>
Новости
>
Читинский губернатор прилетел в Красноярск на футбольный матч

Читинский губернатор прилетел в Красноярск на футбольный матч

21 июня 2007 19:17
10

В эти минуты на Центральном стадионе Красноярска проходит очередная встреча в рамках чемпионата России по футболу. 21 июня красноярский клуб "Металлург" принимает на своем поле одного из лидеров турнирной таблицы восточной зоны второго дивизиона - клуб "Чита". По мнению болельщиков, "Чита" приехала побеждать.

Посмотреть игру в Красноярск прилетел лично губернатор Читинской области Равиль Гениатулин. Сейчас на стадионе собралось более 5 тысяч болельщиков.

Сейчас клуб из Забайкалья уверенно занимает вторую строчку таблицы, при этом имея на одну, сегодняшнюю, игру меньше лидера - барнаульского "Динамо". Красноярск расположился во второй половине рейтинга зоны, находясь попеременно между 5-8 местами, сейчас он на седьмом месте.

Напомним, красноярский футбольный клуб "Металлург" в начале сезона заявил о своем намерении непременно выйти из второго дивизиона. Тогда подразумевался выход в первую лигу. Однако сейчас спортивные критики опасаются, что речь может идти о выходе, но в низшую лигу - КФА.

Красноярск официально встречается с Читой на футбольных полях в 75 раз.  29 раз красноярцы выигрывали, 21 игру провели в ничью и 24 раза терпели от читинцев поражение. Первая игра состоялась в 1957 году. Тогда красноярцы проиграли на выезде со счетом 3:0. Красноярский клуб в то время назывался "Локомотивом", а не "Металлургом".

Рекомендуем почитать