Главная
>
Новости
>
С начала года проверки Счетной палаты помогли вернуть в бюджет края почти 2 млн. рублей

С начала года проверки Счетной палаты помогли вернуть в бюджет края почти 2 млн. рублей

21 июня 2007 19:19
0

По итогам проверок, проведенных Счетной палатой края в первом квартале 2007 года,  в краевой бюджет восстановлены 1,9 млн. рублей, что составляет 100% от предложенного к восстановлению.

Как сообщила Счетная палата края в официальном отчете о деятельности за указанный период, в первом квартале 2007 года утверждены результаты восьми проверок. В их числе – результаты проверки бюджетов ЗАТО поселок Кедровый за 9 месяцев 2006 года, Ермаковского района за 9 месяцев 2006 года, Новоселовского района за 2006 год, эффективности использования результатов работ, полученных в ходе выполнения природоохранных мероприятий за счет средств краевого бюджета в 2001-2005 годах, достаточности и эффективности использования средств краевого бюджета, выделенных в 2005 году и за 9 месяцев 2006 года на компенсацию расходов при госрегулировании тарифов по межмуниципальным и пригородным перевозкам пассажиров, и прочее.

Объем проверенных средств краевого бюджета по указанным проверкам составил 1,3 млрд. рублей. Выявлено нарушений в использовании средств краевого бюджета на сумму 90,2 млн. рублей. Из них нецелевое использование составляет 1,9 млн. рублей, неэффективное использование – 53 млн. рублей, незаконное расходование – 34,5 млн. рублей, прочие нарушения – 875,5 тыс. рублей.

Наибольший объем нецелевого использования средств (90,7% от указанной суммы) был выявлен в ходе проверки бюджета ЗАТО п.Кедровый за 9 месяцев 2006 года. Поступившие из краевого бюджета субсидия и субвенция были использованы не в соответствии с условиями их предоставления. На настоящий момент средства полностью восстановлены в краевой бюджет.

Основная доля неэффективного использования средств краевого бюджета (90,6% от указанного объема) приходится на нарушения, связанные с перечислением бюджетных средств на финансирование расходов в суммах больших, чем требуется в действительности. Аудиторы отметили расходование бюджетных средств без достижения заданного результата, с неиспользованием имущества, приобретенного за счет средств краевого бюджета.

Рекомендуем почитать