Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае объявлен конкурс «Журналисты за безопасность»

В Красноярском крае объявлен конкурс «Журналисты за безопасность»

21 июня 2007 19:53
0

Краевое агентство ГО, ЧС и ПБ объявило конкурс «Журналисты за безопасность» на лучшее освещение мероприятий по предотвращению ЧС, ликвидации их последствий, подготовки населения к действиям в таких условиях, освещение темы «Культура безопасности жизнедеятельности населения».

Участниками конкурса могут стать журналисты и творческие коллективы краевых и районных  печатных и электронных СМИ, опубликовавшие в период с 1 декабря 2006 года по 15 ноября текущего материалы по номинациям конкурса: «Как предотвратить беду» (о предупреждении и профилактике ЧС), «Вместе против стихии» (о совместных действиях общественности и органов власти по предупреждению и ликвидации ЧС), «Иду на помощь!» (о работе спасателей и пожарных) и «В объективе – ЧС!» на лучшую операторскую работу и фотоработу.

В условиях обозначено, что одна работа не может быть выдвинута по разным номинациям, а управления (отделы ГО и ЧС городов и районов края) имеют право на выдвижение своих кандидатов от СМИ для участия в конкурсе. Работы принимаются до 30 ноября. Подведение итогов состоится на последнем заседании жюри не позднее 15 декабря. Награждение состоится до 20 декабря. Победителям конкурса будут вручены памятные призы и дипломы.

Учредителями конкурса  стали краевое агентство по ГО, ЧС и ПБ и Союз журналистов Красноярского края.

Рекомендуем почитать