Главная
>
Новости
>
С начала года правобережный медвытрезвитель Красноярска посетили 284 женщины (фото)

С начала года правобережный медвытрезвитель Красноярска посетили 284 женщины (фото)

22 июня 2007 12:10
2

За пять месяцев текущего года медицинский вытрезвитель при УВД по Кировскому району Красноярска посетили 284 женщины. Из них 183 человека возрастом до 25 лет, еще 101 женщина – от 25 до 60 лет. Об этом корреспонденту REGNUM-Knews сообщил начальник вытрезвителя Владимир Корзун.

По его словам, молодые женщины поступают в вытрезвитель, чаще всего, в вечернее время из баров и кафе, пожилых женщин чаще доставляют днем. «Нетрезвая женщина может стать жертвой преступного деяния. Если она находится в состоянии опьянения, ее могут ограбить, избить или изнасиловать. Для того, чтобы этого не случилось и для ограждения других людей от возможного агрессивного поведения таких женщин, их доставляют в медицинский вытрезвитель», – пояснил он.


Начальник вытрезвителя Владимир Корзун

Поступившую в вытрезвитель женщину, равно как и мужчину, в присутствии понятых осматривает фельдшер, который дает заключение о степени алкогольного опьянения, делается опись личного имущества, и женщина помещается в палату. Каждые два часа женщин осматривает фельдшер, проверяет состояние здоровья и решает, когда они готовы к выписке.

Владимир Корзун отметил, что в вытрезвителе есть и «постоянные клиенты». Порядка 70 женщин попадали в этот вытрезвитель два и более раз. Проверка личности доставленных женщин по базе данных позволила выявить трех подозреваемых в краже женщин. Еще 7 женщин из числа доставленных в вытрезвитель оказались «пропавшими без вести». Больше всего «клиентов» в вытрезвителе по праздникам. «В Новый год, например, у нас бывают даже Снегурочки. Одним из самых посещаемых дней в нашем вытрезвителе считается 23 февраля. В это праздник к нам доставляют наибольшее количество женщин. А вот 8 марта их, наоборот, очень мало», – рассказал он.

Сегодня в Красноярске работают семь медицинских вытрезвителей, два из которых предназначены специально для женщин: прекрасный пол помещается на правом берегу в вытрезвитель Кировского района, а на левом – Центрального района.

Рекомендуем почитать