Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет мото-шоу мирового уровня

В Красноярске пройдет мото-шоу мирового уровня

22 июня 2007 16:39
0

28 июня Красноярск увидит мото-шоу мирового уровня. Столица края была выбрана наряду с другими четырьмя городами России для участия в туре в преддверии московского этапа Red Bull X-Fighters. Каскадеры мирового класса покажут шоу на площади перед Центральным стадионом на острове Отдыха. Для этого там целый день будут устанавливать специальные сооружения, сообщил на встрече с журналистами заместитель начальника Красспорта Владимир Мусиенко.

По его словам, мероприятие обещает быть динамичным. На площадке в течение часа свое мастерство покажут четыре лучших райдера мира. Их имена пока держатся в тайне, но известно, что среди них будет один россиянин Алексей Колесников. Он полноправный участник московского этапа соревнований мотофристайла. Как отметил президент мотоциклетной федерации Красноярска Александр Елагин, красноярским любителям этого вида спорта можно будет лично получить полезную информацию у фаворитов.

Накануне, 27 июня, на трассе мотокросса Караульной горы состоится мастер-класс. За безопасностью всех мероприятий будут следить силовые структуры. Отметим, в 2007 году Кубок мира по фристайл мотокроссу делает остановки в Мехико (23 марта), ирландском замке Слейн (26 мая), Москве (30 июня) и Мадриде (27 июля). Накануне московского этапа тур лучших райдеров мира уже прошел в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Нижнем Новгороде. Последний город в туре Красноярск. Городскому управлению по физической культуре и спорту удалось договориться на проведение состязаний благодаря тому, что в последнее время в городе техническим дисциплинам стало уделяться существенное внимание, сказал Мусиенко.

Рекомендуем почитать