Главная
>
Новости
>
Впервые в Красноярск привезены уникальные иконы России (фото)

Впервые в Красноярск привезены уникальные иконы России (фото)

22 июня 2007 17:57
0

Впервые в Красноярск привезены уникальные чудотворные иконы России. Они представлены на выставке «Православная Русь», открывшейся 22 июня в Красноярске.


Икона Александра Невского (фото Ларисы Федоровой)

Из Санкт–Петербурга в Красноярск привезена икона Александра Невского со святыми мощами Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Среди чудотворных икон выставки - икона Богоматери «Троеручица» из Крестовоздвиженского храма Ивановской области, чудотворная икона Матери Божьей «Скоропослушница» из Свято - Введенского монастыря из Иваново, икона Божьей Матери «Неупиваемая чаша» из Введенского владычного монастыря Серпухова и многие другие.


Икона Божьей Матери Неупиваемая чаша (фото Ларисы Федоровой)

Самым уникальным экспонатом является Казанская икона Пресвятой Богоматери из села Казачинского Красноярского края. Она представлена на стенде Свято-Троицкого храма из села Казачинское. Свято-Троицкий храм уже несколько лет является местом паломничества православных верующих со всей России.


Казанская икона Пресвятой Богоматери (фото Ларисы Федоровой)

Церковь посещают сотни паломников и туристов, которых привлекает мироточение Казанской иконы Божьей Матери. Впервые икона замироточила в марте 2001 года. Прихожане храма утверждают, что после усердных молитв с людьми стали происходить чудесные исцеления, а многие иконы, прислоненные к Казанскому образу, тоже начинали мироточить. Икона Божьей Матери в селе Казачинское - единственная мироточащая икона на территории края.

Рекомендуем почитать