Главная
>
Новости
>
Без детского сада в Дрокино остались 55 ребятишек

Без детского сада в Дрокино остались 55 ребятишек

22 июня 2007 19:45
0

Закрытый детский сад «Теремок» в Дрокино посещали 55 ребятишек. В ясельную группу ходили 14 детей от полутора до трех лет, в средне-старшую – 20 детей от трех до пяти лет, старше-подготовительную посещал 21 ребенок возрастом от пяти до семи лет.

Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в администрации Емельяновского района, здание Дрокинского детского сада эксплуатируется с 1975 года, оно передано из Солонцовского сельсовета в муниципальную собственность Емельяновского района.

Проведенная в здании проверка пожарной безопасности показала, что детский сад не может эксплуатироваться в дальнейшем, поскольку имеет пристроенную к зданию котельную, что является нарушением. Кроме того, при проверке установлено, что «Теремок» был принят в эксплуатацию без сдачи приемочной комиссии, в составе которой был бы представитель органа государственного пожарного надзора.

В результате было принято решение закрыть детский сад на ремонт. В программе «Дошкольное детство» Емельяновского района предусмотрено финансирование мероприятий по переустройству этого здания, однако финансирование до настоящего времени не осуществлялось. В случае выделения средств, работы по устранению замечаний пожарных займут продолжительное время, где в это время будут находиться дети, посещавшие детский сад, до сих пор не решено.

В администрации отметили, что бюджете района на 2008 год предусмотрены расходы на подготовку проектно-сметной документации на строительство нового здания детского сада. Ориентировочная сумма затрат на строительство – 50 млн. рублей.

Рекомендуем почитать