>
>
Красноярская легкоатлетка Юлия Носова-Печенкина в составе сборной России завоевала кубок Европы

25 июня 2007 10:54
0

Красноярская легкоатлетка Юлия Носова-Печенкина в составе сборной России в Мюнхене завоевала кубок Европы, сообщили в информационно-издательском отделе СКГУ "Центр спортивной подготовки".

23-24 июня в Мюнхене прошел XXVIII Кубок Европы по легкой атлетике. Женская сборная России в одиннадцатый раз выиграла этот почетный трофей. Свой вклад в победу внесла красноярская бегунья, сейчас проживающая в Московской области, Юлия Печенкина. Действующая рекордсменка мира на дистанции 400 м с барьерами вновь оказалась самой быстрой. Результат Юлии – 54,04 секунды, третье время в сезоне.

Помимо Печенкиной, «золото» в копилку женской команды принесли Евгения Полякова (100м, 4х100 м), Гульнара Галкина-Самитова (3000 м), Елена Слесаренко (прыжки в высоту), Анна Омарова (толкание ядра), Татьяна Лысенко (метание молота), Юлия Гущина, Ирина Хабарова, Наталья Русакова (все – 4х100 м).

Сборная России, набрав 127 очков, оставила позади команды Франции (107) и Германии (94,5), ставшие второй и третьей соответственно. Мужская национальная команда по легкой атлетике заняла лишь пятое место.