Главная
>
Новости
>
Стартовал многодневный велопробег по городам Красноярского края

Стартовал многодневный велопробег по городам Красноярского края

25 июня 2007 11:26
0

Стартовал многодневный велопробег по городам Красноярского края, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией и призванный приобщить молодежь края к здоровому образу жизни. Старт участникам был дан 25 июня на центральной площади Енисейска после официального открытия, сообщили в крайспорте.

На своих велосипедах участники отправятся в Лесосибирск и далее проследуют еще по шести городам края, в каждом из которых будет организована праздничная спортивно-развлекательная программа. К колонне будут присоединяться все желающие. Движение по трассе будет осуществляться в колонне в соответствии с правилами дорожного движения. Средняя скорость движения колонны велосипедистов – 15-20 км/ч. Участвовать в велопробеге будут не только любители, но и известные спортсмены. В частности, по маршруту Енисейск – Лесосибирск – Красноярск проедутся бобслеисты, обладатели Кубка мира-2006 Дмитрий Труненков и Роман Орешников. В Красноярске велоэстафету подхватит пилот чемпионской бобслейной четверки Евгений Попов и чемпионка Европы, многократная чемпионка России, биатлонистка Светлана Черноусова. В Ачинске участие в велопробеге примет известная лыжница, мастер спорта международного класса, многократная чемпионка страны и призер этапов Кубка мира Лилия Васильева и чемпион Европы по тхэквандо Сергей Федоров. В Минусинске к веломарафону подключится победительница первенства Европы дзюдоистка Мария Щедрухина.

Протяженность маршрута составит около тысячи километров. Организаторами мероприятия выступают агентство физкультуры и спорта администрации края и региональное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю.

Рекомендуем почитать