>
Красноярский тяжелоатлет занял первое место на чемпионате России

25 июня 2007 16:12
0

Красноярские спортсмены успешно выступили на прошедшем 23 июня в Сыктывкаре чемпионате России по тяжелой атлетике. Красноярский край делегировал  в столицу Коми шестерых спортсменов, трое из которых завоевали медали.

Как сообщили в краевом агентстве физкультуры и спорта, статус лидера российской сборной подтвердил бронзовый призер чемпионата Европы-2007 Владислав Луканин. В категории до 69 кг он уверенно занял первое место, подняв в сумме 330 кг (145 толчок +185 рывок). Отметим, что тренирует спортсмена его отец Валерий Луканин.

Среди женщин в категории до 75 кг подопечная Александра Поста Екатерина Жуковская повторила свой прошлогодний результат, заняв второе место. Она подняла в сумме 252 кг (112 + 140).

В категории свыше 75 кг третье место заняла чемпионка России прошлого года красноярка Виктория Семенова (тренер Николай Кардаш). Интересно, что ее результат также равен 252 килограммам (107 + 145).

Отметим, что Владислав Луканин уверенно вошел в состав национальной сборной и на днях отправится в Таганрог для подготовки к чемпионату мира. Чемпионат пройдет в Таиланде с 15 по 24 сентября.